Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

В России депутаты отказались дать отсрочку отцам троих детей от мобилизации

Автор Администратор
Wednesday, 19 October 2022

Депутаты Госдумы на заседании 18 октября рассмотрели очередной законопроект, связанный с мобилизацией. Документ был ожидаемый – среди прочего в него ко второму чтению внесли поправки об отсрочке от мобилизации для многодетных отцов и отцов детей-инвалидов. Однако именно эти поправки приняты не были.


«Партия «Единая Россия» отказалась поддерживать наши поправки по отсрочке от мобилизации для многодетных отцов и отцов детей-инвалидов. 110 депутатов Госдумы проголосовали за поправки (КПРФ, ЛДПР, СР, «Новые люди»). Трое воздержались (ЕР). Остальные единороссы и вовсе не голосовали», – написала в своём Telegram-канале председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.


Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов объяснил, почему депутаты «Единой России» единогласно отклонили поправки к законопроекту. По его словам, народные избранники хотели избежать «чистейшего популизма». Картаполов подчеркнул, что рассмотрение данных поправок требует больше времени, а если поторопиться, то можно наделать ошибок.



.