Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 18 Apr 2024
EUR  EUR 100,2787
USD  USD 94,3242
Олимп
n

В России анонсировали массовое сокращение чиновников и работников сферы образования

Автор Администратор
Monday, 23 September 2019

С 2020 года в России начнётся реализация реформы в сфере госуправления, сообщает РИА «Новости», которая пройдёт в два этапа.

В 2020 году численность сотрудников центральных аппаратов федеральных органов исполнительной власти сократят на 10%, а территориальных органов – на 5%.
К 2021 году этот показатель в регионах достигнет 15%.


На втором этапе территориальные органы министерств и ведомств будут укрупнены и преобразованы в филиалы без статуса юридического лица.


«Мы планируем создать компактные фронт-офисы, в которых будут упразднены подразделения, занятые решением вопросов организационного, информационного, документационного, финансово-экономического, административно-хозяйственного обеспечения деятельности», – пояснила Татьяна Нестеренко, первый замминистра финансов и добавила, что «Экономия не самоцель реформы, очевидно. Но высвобождающиеся при этом средства будут направлены на повышение оплаты труда гражданских служащих».


Кстати, Росстат посчитал, что до конца сентября 51,6 тысячи россиян могут лишиться работы из-за сокращений штата или планируемой ликвидации компаний. По оценке специалистов, наибольшие риски потерять место грозят работникам обрабатывающих производств (12,6 тысячи человек), госслужащим (7,7 тысячи) и занятым в сфере образования (5,2 тысячи).


.

Последнее обновление Wednesday, 25 September 2019