Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

В пяти регионах России протестируют новую систему оплаты труда педагогов

Автор Администратор
Tuesday, 14 September 2021

В пяти российских регионах в рамках эксперимента собираются ввести новый порядок оплаты труда педагогов. Соответствующее постановление опубликовано на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Тестировать пилотную систему планируют в Белгородской, Нижегородской, Сахалинской, Ярославской областях и Республике Мордовия.

Там доход работников образования будет состоять из ставки заработной платы на основе квалификационного уровня, порядок определения которых утверждает кабмин, выплат компенсационного характера и выплат стимулирующего характера, размер и условия назначений которых также определяет правительство. Кроме того, регионы смогут самостоятельно устанавливать дополнительные компенсационные и стимулирующие выплаты.

Особо подчеркивается, что должностные оклады и выплаты в рамках эксперимента не могут стать ниже окладов и выплат, которые у учителей были ранее. Подготовительный этап проекта продлится с ноября 2021 по апрель 2022 года, а внедрить новую систему планируют с мая 2022 по май 2023 года.


.