Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Минобороны обнародовало документы о первых днях Великой Отечественной войны

Автор Администратор
Monday, 22 June 2020

23 июня 1941 года для руководства фронтами, флотами и авиацией была создана Ставка главного командования как высший орган стратегического руководства. На сайте военного ведомства опубликована шифрограмма военным советам фронтов, округов и флотов от 23 июня 1941 года о создании и составе этого органа и формировании при нём института постоянных советников.
Рассекреченные документы свидетельствуют, что на отдельных участках фронта, несмотря на крайне тяжёлую ситуацию, Красной армии удавалось и наносить урон противнику, и одерживать первые победы, отбрасывать наступающих за госграницу Советского Союза.


Ознакомившись с другим архивным документом, можно узнать, что с самого начала войны государство много внимания уделяло противоборству в информационной сфере. Для того чтобы грамотно освещать происходящие события, в кадры Красной армии призвали таких писателей, как Сергей Михалков, Александр Твардовский, Михаил Матусовский, Борис Горбатов, Вадим Кожевников, Евгений Долматовский.


В сообщении Минобороны отмечается, что публикация документов – это продолжение деятельности военного ведомства, «направленной на охрану и защиту исторической правды, противодействие фальсификациям истории, попыткам пересмотра итогов Второй мировой войны».


.