Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Медкомиссия водителей вырастет в цене и растянется во времени

Автор Администратор
Friday, 05 July 2019

Соответствующие поправки минздрав предлагает внести в порядок проведения обязательного медосвидетельствования водителей и кандидатов в водители. Проще говоря, для медицинской водительской справки. Проект этого приказа минздрава размещен на официальном портале regulation.gov.ru.


Что же такого нового прописано в этом порядке? Обязательную сдачу анализов мочи и крови в наркодиспансере. Сейчас это требуется только при выявлении симптомов заболевания.


А определение карбогидрат-дефицитного трансферрина и всех изоформ трансферрина (CDT) в сыворотке крови позволяет выявить частоту употребления опьяняющих доз алкоголя. То есть если человек каждый день выпивает по бутылке вина или, не дай бог, по бутылке водки, то такой анализ это покажет. Это специфический маркер, который показывает регулярную алкогольную нагрузку.


Один такой тест в известных коммерческих лабораториях стоит от трех тысяч рублей. В некоторых клиниках его проводят за 6 тысяч. Сколько это будет стоить при проведении в государственном диспансере, пока неизвестно.
Но очевидно, что это сильно удорожает стоимость справки, которая и сейчас стоит от 700 рублей и выше.



.