Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

В Магадане начали штрафовать за кормление голубей

Автор Администратор
Tuesday, 09 July 2019
chem-pitayutsya-golubi-i-kak-pravilno-ih-kormit-14_400

Сотрудники администрации Магадана устанавливают по городу таблички, запрещающие кормить голубей. Нарушителям грозит штраф от 2,5 до 5 тысяч рублей.


- Надеемся, что это поможет воздействовать на жителей города, которые, несмотря на все просьбы и объяснения, продолжают кормить птиц, - рассказал представитель муниципалитета.


Поручение установить запрещающие таблички мэр города Юрий Гришан дал на прошлой неделе, во время осмотра площадки возле торгового центра «Северное сияние». Он заметил, что недавно обустроенные клумбы возле здания разорены.


- Жители областного центра очень любят кормить птиц, но я напоминаю, что это действие приравнивается к разбрасыванию мусора, а значит является нарушением правил благоустройства и влечет за собой административную ответственность. Голуби создают в нашем городе не меньше проблем, чем чайки и собаки, и я призываю магаданцев воздержаться от их кормления, - заявил Гришан во время осмотра.


К слову, кормление голубей в России не запрещено законом. Делать это нельзя в некоторые странах и городах, к примеру, в Великобритании, Венеции, Вене.


Жители Магадана, судя по реакции в соцсетях, возмущены запретом и считают его незаконным.



.

Последнее обновление Wednesday, 10 July 2019