Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

В Кремле потребовали реакции в случае роста тарифов на вывоз мусора

Автор Администратор
Thursday, 04 July 2019

Рост тарифов на вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО) не должен быть галопирующим. Если это происходит, власти обязаны на это реагировать, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с правительством.


Как доложил вице-премьер Алексей Гордеев, с 1 января стоимость коммунальной услуги по обращению с ТКО увеличилась с 66 рублей на человека до 92,5 рубля в месяц. Это среднее значение, разброс в разрезе регионов достаточно большой, уточнил он.


Президент призвал кабмин контролировать, чтобы регионы «не хулиганили, а вовремя, своевременно и взвешенно принимали решения».


Как рассказал вице-премьер, механизм оплаты услуги по вывозу бытового мусора для граждан в ближайшее время должен измениться. Они будут платить не «по нормативам», а по фактическому объему накопленного мусора. Это будет более понятная и справедливая оплата.


Кроме того, по его словам, «предполагается введение раздельного сбора двух фракций отходов – органический мусор и сухая упаковка». Последняя будет поступать во вторичный оборот как сырье для переработки, поэтому платить за её вывоз россияне не будут.



.