Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

В Госдуме предложили включить в ОМС программу лечения от курения

Автор Администратор
Sunday, 31 May 2020

На днях член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич предложил включить в программу ОМС  лечение пациентов с никотиновой зависимостью.

"Принятые правительством России меры уже показывают свою эффективность, и с каждым годом количество курящих в России снижается. При этом очень важно, чтобы поликлиника, работающая в первую очередь на профилактику заболеваний, взаимодействовала с такими больными. Во всем мире, в том числе и в России, никотиновая зависимость признана болезнью. Следовательно, отношение к подобным больным должно быть точно такое же, как и ко всем остальным. Говоря о лечении, я предлагаю использовать комплексную систему, включающую психотерапию и фармакологию в рамках ОМС", — сказал Менделевич.

Всемирная организация здравоохранения назначила 31 мая  Днем отказа от курения.

На курение приходится около половины всех случаев смерти из-за рака полости рта, горла и пищевода, и чуть меньше половины случаев рака мочевого пузыря.

Ежегодно эта пагубная привычка уносит жизни более 7 миллионов человек, из которых около 900000 являются пассивными курильщиками. По предварительным прогнозам, к концу нынешнего столетия более миллиарда людей в мире умрут от болезней, связанных с употреблением табака.


Если вы курильщик, лучшее, что вы можете сделать для своего здоровья – бросить курить!


.