Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Эксперт выступил за введение в РФ системы зарплат «за результат, а не за стаж»

Автор Администратор
Friday, 28 June 2019
calm-stress_400

Правительствам стран, в которых наблюдается проблема стареющего населения, среди которых есть и Россия, стоит повышать пенсионный возраст и вводить систему оплаты труда, которая оценивала бы конечный результат работы, а не опыт или иные показатели. С таким мнением выступил декан и генеральный директор Института Азиатского банка развития Наоюки Ёсино.


– Одним из основных методов разрешения проблемы стареющего населения является повышение пенсионного возраста. Люди должны работать дольше. Люди, работающие меньше, в итоге будут получать меньше, так как им дольше придётся полагаться на выплаты по пенсионной системе, – заявил Ёсино.


Как пояснил эксперт, система, где платят за результат, а не за стаж, также решает проблему отказа работодателей в приёме на работу людей предпенсионного возраста.


Отметим, во время прямой линии президент РФ Владимир Путин заявил, что с 2013 года номинальная зарплата выросла с 33 тысяч до 45 тысяч рублей. Он пояснил, что речь идёт о среднем показателе по стране. По словам главы государства, реальные доходы населения сокращались в течение нескольких лет, но теперь они растут.



.

Последнее обновление Friday, 28 June 2019