Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Что изменится в России с 1 июня 2020

Автор Администратор
Monday, 01 June 2020

С 1 июня семьи c детьми начнут получать обещанные «президентские» 10 тысяч на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет (на 16-летних выплату дадут, если столько исполнилось, начиная с 11 мая — то есть после подписания президентского указа).


С 1 июня потихоньку начинают сниматься запреты, введенные в связи с коронавирусом в туристическом секторе. Первыми заработают санатории, имеющие медицинскую лицензию. В регионах, которые к этому готовы, разрешено также открывать апарт-отели (это где размещение в апартаментах с кухней, отдыхающие не ходят в общую столовую) и селить туристов в отдельно стоящих коттеджах.


С 1 июня судебные приставы не смогут накладывать взыскания на большую часть соцвыплат (включая соцподдержку семьям с детьми), а также компенсации, связанные с чрезвычайными ситуациями. Такеие выплаты будут обозначаться при перечислении особым кодом, чтобы их можно было распознать.


Безработных избавят от сбора лишних документов для того, чтобы зарегистрироваться в центре занятости. С 1 июня центры начнут сами получать необходимую информацию из баз данных ЗАГСов и МВД.


С 14 июня за перевод денег между счетами в одном и том же банке, но в разных регионах комиссия не будет браться. Сейчас многие банки берут 1-1,5% от суммы перевода.


С 26 июня начнет действовать закон о виноградарстве и виноделии. «Вино России» на этикетке теперь будет означать, что напиток сделан из российского винограда — а не только разлит здесь по бутылкам.

.

Последнее обновление Monday, 01 June 2020