Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Алексея Навального перевели из колонии в больницу

Автор Администратор
Monday, 19 April 2021

«Комиссией врачей ФКУЗ МСЧ-33 ФСИН России было принято решение о переводе Алексея Навального в стационар областной больницы для осужденных, располагающейся на территории ИК-3 по Владимирской области, которая, в том числе, специализируется на динамическом наблюдении за подобными пациентами», – говорится в сообщении службы.

Во ФСИН добавили, что состояние здоровья Навального «оценивается как удовлетворительное», его ежедневно осматривает врач-терапевт, а сам политик, который 31 марта объявил голодовку, согласился на «витаминную терапию».

Алексей Навальный голодает с 31 марта с требованием допустить к нему гражданских врачей. В поддержку политика выступили уже многие деятели культуры и учёные России и мира, в том числе, нобелевские лауреаты, а пятеро пострадавших от теракта в Беслане объявили голодовку в знак солидарности.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков обозначил позицию Кремля: «Мы не занимаемся мониторингом состояния здоровья российских заключенных. Это абсолютно не наша функция».


.

Последнее обновление Monday, 19 April 2021