Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов увеличились в Вологодской области

Автор Администратор
Wednesday, 15 January 2020

В соответствии с приказом Минстроя России с января 2020 года на территории Вологодской области увеличился минимальный размер взноса на капитальный ремонт. Соответствующее постановление опубликовано на сайте регионального правительства.


«Увеличение минимального размера взноса на капитальный ремонт осуществлено в соответствии с пунктом 8.1 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации и методическими рекомендациями, утвержденными приказом Минстроя России. Согласно им, должен ежегодно устанавливаться взнос на капремонт в целях исполнения краткосрочного плана капитальных ремонтов многоквартирных домов. С 2020 года он увеличивается на уровень инфляции – это на 4,3%», – рассказал начальник департамента строительства Вологодской области Дмитрий Буслаев.


Плата за капитальный ремонт в многоквартирных домах без лифтов составит 8,14 рублей за 1 кв.м. В многоквартирных домах с лифтом – 9,70 рублей за 1 кв.м. Добавим, что последний раз размер взноса на капремонт повышался в июле 2018 года, уточняет сайт области.

.