Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

В Вологодской области протестируют систему оповещения

Автор Администратор
Friday, 08 July 2022

Первое в этом году испытание оборудования пройдёт на территории всех муниципальных образований региона 20 июля в 10:40. Спасатели проверят действующие и новые технические устройства, которые устанавливают в ходе реконструкции. К испытанию системы оповещения специалисты подойдут комплексно. Задействуют сирены и громкоговорители. Экстренные сообщения также будут транслировать на телевидении и радио.

Как рассказали в Комитете гражданской защиты и социальной безопасности, при получении сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» жителям необходимо включить один из каналов первого мультиплекса («Первый канал», «Россия-1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия-24», «Россия-Культура», «Карусель», ОТР, ТВЦ) и прослушать информацию. Кроме того, правительство области заключило соглашение с операторами сотовой связи о передаче сигналов оповещения и экстренной информации через СМС-рассылку.

В Комитете напоминают, подобные проверки необходимы для определения состояния технических средств оповещения. Комплексные испытания системы проводятся несколько раз в год – в первую среду марта и первую среду октября. Но в 2022 году по решению МЧС России весеннее тестирование перенесли на 20-е июля. Жителей и гостей Вологодской области просят не волноваться и отнестись к плановым мероприятиям с пониманием.

.