Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Вологодчина продолжает работу по сокращению дефицита кадров в сфере здравоохранения

Автор Администратор
Friday, 29 October 2021

На Вологодчине расширена география программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Помимо выплат врачам и фельдшерам, прибывшим на работу в удалённые и труднодоступные территории, сюда включены и города с населением до 50 тысяч человек. Если в первом случае специалисты получают единовременную выплату в 1,5 млн рублей и 750 тысяч рублей соответственно, то во втором – 1 млн рублей и 500 тысяч рублей. А с этого года действие проекта распространяется на акушерок и медицинских сестёр ФАПов. Вновь трудоустроенные специалисты могут рассчитывать на полмиллиона рублей единовременно.

В регионе в рамках нацпроекта «Здравоохранение» существует финансовая поддержка и для молодых специалистов, тех, кто только закончили вузы и планирует начать трудовую деятельность в муниципалитетах. В этом случае единовременная выплата составит 500 тысяч рублей.  Также фельдшерам, акушеркам, медицинским сёстрам в возрасте до 45 лет, заключившим трудовые договоры о работе в фельдшерско-акушерских пунктах и врачебных амбулаториях, предоставляются единовременные компенсационные выплаты в размере 500 тысяч рублей.

Целевики и ординаторы от Вологодской области получают дополнительную к стипендии выплату в 4 тысячи рублей. К тому же  регион компенсирует расходы на оплату обучения по программам ординатуры.


.