Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 23 Apr 2024
EUR  EUR 99,3648
USD  USD 93,2519
Олимп
n

Устюжане могут стать участниками региональной программы по льготному ипотечному кредитованию

Автор Администратор
Friday, 03 May 2019

В 2018 году была разработана федеральная программа по льготному ипотечному кредитованию для семей. Она позволяла получать льготные кредиты со сниженной процентной ставкой семьям, в которых родились второй и последующие дети.


Однако в рамках федерального финансирования участники программы имели возможность Поэтому в Вологодской области была разработана региональная программа по льготному ипотечному кредитованию для семей, позволяющая приобретать квартиры на вторичном рынке либо рефинансировать те ипотечные кредиты, которые у молодых семей уже были взяты. Эта программа стартовала в феврале 2019 года и распространяется на семьи, в которых родился второй и последующие дети, начиная с 1 января 2019 года, уточняет сайт области.


Для реализации программы в областном бюджете на 2019 год предусмотрено 51,4 млн рублей, что позволит обеспечить льготным ипотечным кредитованием порядка 500 семей. Сейчас три семьи на Вологодчине стали первыми участниками региональной программы по льготному ипотечному кредитованию.



.