Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Семья Крыловых из Спасского Устюженского района заняла третье место в областном конкурсе

Автор Администратор
Monday, 16 September 2019

В Вологде 14 сентября состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Вологодское подворье». Все они получили призы и денежные премии: 100 тысяч рублей за первое место, 75 тысяч рублей – за второе и 50 тысяч рублей – за третье.


Среди ветеранских подворий на третьем месте – семья Крыловых из Устюженского района. Николай Николаевич и Ольга Владимировна живут в посёлке Спасское.


Напомним, Ольга Крылова также является главой муниципального образования Никифоровское уже третий срок подряд.  Свой дом они построили ещё в 1992 году. Николай Николаевич ранее 10 лет заведовал Спасским детским приютом, а когда его закрыли, стал домашним хозяйством заниматься.


Как рассказывала «Первой городской» газете Ольга Владимировна: «Весь огород – на нём, а также и кролики, и курицы. За всем смотрит он. Я утром справлю поросят и уезжаю, когда возвращаюсь – у него всё всегда готово. А раньше у нас ещё больше хозяйство было. К нам даже приезжали посмотреть немцы, англичане, даже американец как-то был…»

А сама Ольга Крылова тоже без дела не сидит: «Очень люблю животных. Раньше у меня вообще две коровы были, а после объединения территорий пришлось одну убрать, так как не справилась бы. Жалко так было.


Цветоводством до сих пор занимаюсь: дома горшков 50 и на улице – везде цветы. Люблю порядок, поэтому, когда приезжаю с работы домой, то не на диван ложусь, а лучше пойду и двор вычищу, баню истоплю. Физически поработаю, вот и отдохну.


Основная часть жизни проходит на работе. Но редко сижу в администрации: всё – в дороге, всё – в пути, старость меня дома точно не застанет».


.

Последнее обновление Monday, 16 September 2019