Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

Пытающиеся нажиться на сертификатах на допобразование мошенники появились в Вологодской области

Автор Администратор
Wednesday, 14 August 2019
m7nv_ywxftk_400

Мошенники объявились в Череповце. Они отслеживают в Интернете активность родителей, которые ищут для своих детей кружки, и вымогают у родителей предоплаты.

Об этом сообщает официальный сайт мэрии Череповца. Напомним, с этого года выбирать и оплачивать государственными средствами сертификата можно не только кружки и секции муниципальных учреждений, но и негосударственных организаций и индивидуальных предпринимателей.

Нередко в частных учреждениях сертификат на детские кружки не покрывает полную стоимость занятий, поэтому родителям требуется доплатить. На этом и наживаются мошенники. Некоторые родители ищут информацию о кружках и секциях в Интернете в официальных группах. Туда идут родители за ответами на вопросы, а мошенники за «уловом». Такой случай произошел в Череповце. Когда одна из мам спросила о размере доплаты в группе частного учреждения, с ней незамедлительно связались мошенники. Они требовали предоплату. Деньги просили перечислить на карту. Вологжанка сочла это подозрительным и обратилась в администрацию этого центра допобразования. Там ей рассказали, что ее пытались обмануть. А также отметили, что для совершения доплаты за кружки по сертификатам составляется договор, который оформляется в учреждении.



.

Последнее обновление Wednesday, 14 August 2019