Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Прокуратура проверит законность аукционов по закупке подарков для вологодских первоклассников

Автор Администратор
Friday, 16 August 2019
c5ivob3vucy_400

Прокуратура проверит, были ли допущены нарушения при закупке подарков для выпускников детсадов в Вологодской области. Статья «Губернаторская щедрость за бюджетный счет: сколько на самом деле стоят подарки для вологодских первоклассников?», вышедшая на Newsvo в июне, привлекла внимание сотрудников ведомства.


- Видели информацию. Посмотрим, что это за торги были, кто этим занимался. Проверку проведем, конечно, посмотрим, - сказал прокурор Вологодской области Александр Гринев.


Как ранее сообщал Newsvo, в статье корреспондент издания представил свои подсчеты стоимости подарков, закупленных в этом году на средства областного бюджета для выпускников детсадов. Выяснилось, что канцтовары можно было бы закупить гораздо дешевле, чем это произошло в ходе аукциона.


Так, например, на сайте «Информат» шариковая ручка из чемоданчика стоит 5 рублей 36 копеек, то есть две ручки могли обойтись бюджету всего в 10,72 рублей. А общая сумма, потраченная на их покупку, могла быть меньше на 473  896 рублей. Вместо этого на ручки область потратила 647  400 рублей. В 4 раза больше, чем могла.


В целом, если ориентироваться даже на розничные цены, по всем контрактам «в трубу» улетело почти 5 миллионов рублей. По оценке оптовиков, цифра получилась еще больше — около 10 миллионов.



.

Последнее обновление Friday, 16 August 2019