Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

В правительстве Вологодской области подозревают мошенничество

Автор Администратор
Tuesday, 11 August 2020

10 августа начальника департамента культуры и туризма правительства Вологодской области Владимира Осиповского задержали по подозрению в мошенничестве. Его обвиняют в ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупных размерах».


Как сообщает пресс-служба областного УМВД, его задержали в рамках расследования уголовного дела сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

По версии следствия, он замешан в деле о двойной оплате контрактов подведомственного департаменту учреждения. Предположительно речь идёт о Вологодской областной филармонии, где директором является жена бывшего заместителя губернатора Олега Васильева.

На сайте департамента культуры опубликована информация, что руководитель в отпуске с 11 августа, а обязанности начальника исполняет его заместитель Дмитрий Климанов. А предупреждает все запросы СМИ фраза, что «комментарии относительно появившейся в СМИ информации о возможном задержании Владимира Осиповского находится в компетенции правоохранительных органов».




.