Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

В правительстве области и Госдуме ждут от устюжан жалобы в соцсетях

Автор Администратор
Wednesday, 27 July 2022

Обращения вологжан к органам власти в соцсетях помогают оперативно разрабатывать федеральные и региональные меры поддержки и в сжатые сроки реагировать на возникающие проблемы. Об этом в прямом эфире Центра управления регионом Вологодской области рассказала депутат Госдумы РФ Валентина Артамонова.


По словам спикера, большое количество вопросов в соцсетях и на личных приёмах поступает по здравоохранению, ЖКХ, ремонтам дорог, сообщает портал области. Так, решен вопрос по ремонту участка дороги в Соколе. Вместе с руководством района удалось найти финансирование и подрядчика, ремонт планируется завершить до 31 августа этого года. Решен вопрос подключения к центральной канализации в микрорайоне Покровская слобода в Вологде. Уделяется большое внимание и вопросам развития села.


С начала года Центр управления регионом получил более 65 тысяч обращений от вологжан по 74 различным направлениям. ЦУР фиксирует обращения в соцсетях, затем они направляются в органы власти и районы. После этого пользователи получают информацию о том, как и в какие сроки будет решен их вопрос.

.