Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

Областной суд признал недействительным свидетельство о профессии, выданное лицу в период отбывания лишения свободы

Автор Администратор
Friday, 24 September 2021

По иску Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области суд признал недействительным свидетельство о профессии, выданное лицу в период отбывания лишения свободы.

По результатам проверки, проведённой в исправительной колонии особого режима №4 (г. Сокол), Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области выявлен факт незаконной выдачи отбывавшему наказание лицу свидетельства о получении профессионального образования.

Надзорными мероприятиями установлено, что осужденный не имел фактической возможности посещать учебные занятия в образовательном учреждении при исправительной колонии, содержался в строгих условиях отбывания наказания и в дисциплинарном помещении, при этом какие-либо учебные материалы для самообразования ему не предоставлялись, индивидуальные занятия с ним не проводились.

Прокуратура обратилась в суд с иском о признании недействительным выданного лицу свидетельства о получении профессионального образования. Вступившим в законную силу 7 сентября 2021 года решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

(Игорь Ахутин, помощник Вологодского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области)


.