Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

На Вологодчине завершается подготовка к содержанию дорог в зимний период

Автор Администратор
Tuesday, 14 September 2021

О готовности к содержанию дорог в зимний период на оперативном совещании при губернаторе доложил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

«Протяжённость сети автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения области составляет более 10 тысяч километров. Из них в зимний период 2021–2022 годов 478 км автомобильных дорог будут содержаться без уплотнённого снежного покрова с применением пескосоляной смеси, соли и жидких хлоридов. По сравнению с прошлым зимним сезоном число таких участков добавилось в связи с тем, что многие дороги отремонтированы, на них возросли скорости, интенсивность движения. Поэтому ещё четыре участка региональных трасс будут содержаться без уплотнённого снежного покрова», – рассказал он.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах, которые содержатся без уплотнённого снежного покрова, будут установлены временные дорожные знаки – «Ограничение максимальной скорости (70 км/ч и 60 км/час)». На основных автомобильных дорогах на участках с уклоном более 12% запланировано выполнение работ по подсыпке противогололёдными материалами.

С переходом на зимнее содержание с 15 октября 2021 года  будет работать в круглосуточном режиме диспетчерская служба Управления автомобильных дорог Вологодской области. Водители смогут оставить обращения по телефону 8 8172 54-62-02.


.