Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

На Вологодчине снизят налоговую нагрузку для предпринимателей

Автор Администратор
Monday, 04 July 2022

На 2022-2024 годы установлены пониженные ставки по налогу по упрощённой системе налогообложения для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере информационных технологий, в размере 1% – по объекту налогообложения «доходы» и 5% – по объекту налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов». Пониженная ставка действует в отношении видов деятельности, отнесённых на федеральном уровне к отраслям российской экономики в сфере информационных технологий, требующих поддержки.

Также сохранены до 1 января 2025 года налоговые каникулы, освобождающие от уплаты налога индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после 1 января 2021 года и применяющих патентную систему налогообложения. Напомним, налоговые каникулы начинают действовать с года регистрации физического лица в качестве предпринимателя.

Газораспределительные организации освобождены от уплаты налога на имущество организаций на 2022 год в отношении объектов газораспределительной системы, впервые принятых на учет в качестве объектов основных средств с 1 января 2022 года. Преференция является мерой поддержки организаций, участвующих в реализации мероприятий по догазификации населённых пунктов области в рамках региональной программы газификации.

.