Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

На Вологодчине рассказали о контроле ремонта дорог

Автор Администратор
Tuesday, 06 June 2023

С начала марта в Центр управления регионом Вологодской области направлено свыше шести тысяч вопросов по теме дорог. На наиболее частые из них в прямом эфире ЦУРа ответил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Андрей Накрошаев. Как рассказал руководитель ведомства, любые дорожные работы, которые проводятся, подлежат проверке качества. Специализированная лаборатория делает необходимые пробы, служба технического надзора – следит за каждым этапом производства. Каждую весну проводится проверка на наличие дефектов состояния дорожного покрытия и обочин, отремонтированных в предыдущие периоды. Все недостатки подрядчики обязаны устранить до конца лета за свой счёт.

Также в прямом эфире Андрей Накрошаев затронул тему безопасности на дорогах. Для снижения аварийности в ведомстве разрабатывается анонимный чат-бот в Telegram. Он позволяет направлять сигналы о нетрезвых водителях. Сообщения будут поступать дежурному патрулю ГИБДД муниципального образования для проверки информации и пресечения нарушения.  Также в регионе нарушения ПДД фиксируются при помощи квадрокоптера. В местах работы устройства будет дежурить наряд ДПС.

Напомним, дорожные работы в области стартовали в конце апреля. Только по национальному проекту «Безопасные качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать почти 400 км автомобильных дорог. Среди них крупные загородные трассы, в числе которых – Устюжна-Сандово. Всего в рамках нацпроекта до конца года предстоит отремонтировать 88 объектов.



.