Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

На Вологодчине продолжаются работы по повышению надёжности электроснабжения

Автор Администратор
Wednesday, 15 June 2022

В начале минувшей зимы на территории Вологодской области участились отключения электроснабжения населённых пунктов. Аварии были спровоцированы неблагоприятными погодными условиями. Особенно пострадали населённые пункты в Устюженском,  Череповецком, Кадуйском и Кирилловском районах. На оперативном штабе правительства области под председательством Антона Кольцова был принят ряд незамедлительных мер по восстановлению электроснабжения и недопущению ситуации в будущем.

Одним из главных стало решение о срочном обследовании всех линий электропередач, проходящих в лесных массивах пострадавших районов и разработан план первоочерёдных мероприятий по повышению надёжности электроснабжения в Устюженском и Череповецком районах. Работы, предусмотренные планом уже на 2022 год, будут проводиться во всех 26 районах и будут завершены до конца года.

Предусмотрена расчистка 1550 га просек линий электропередач, из них 54 га будут дополнительно расширены. Кроме того будут заменены опоры – 1090 штук,  неизолированный провод на СИП – 223 км и изоляторов – 4215. Контролем исполнения плана займётся правительство области. Оно будет осуществлять ежемесячный контроль, в том числе выездной.

.