Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

На Вологодчине начали замерять накапливаемый мусор

Автор Администратор
Friday, 14 February 2020

Замеры по сезону «зима» начались в Устюженском, Кирилловском районах и в городе Череповце. Также их проведут в Вологодском, Сокольском районах и Вологде.


Как сообщает пресс-служба правительства области, дополнительные инструментальные замеры необходимы для более глубокой дифференциации нормативов накопления ТКО. Государственный контракт на выполнение исследований массы, объёма и морфологического состава коммунальных отходов по четырём сезонам заключен с ООО «Большая Тройка» (Москва).
Районы для замеров определены областным департаментом топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования и учитывают предложения вологжан и рекомендации, утверждённые минстроем РФ. Так, работы необходимо провести в муниципальных образованиях, относящихся к разным категориям: например, где преобладает сельское хозяйство, химическая, обрабатывающая, добывающая и прочие виды промышленности, или основная часть которых занята особо охраняемыми природными территориями, опытными и лесными зонами.


Как пояснили в департаменте, замеры будут проводиться в течение семи дней подряд на каждой контейнерной площадке тремя бригадами замерщиков, оснащённых поверенным оборудованием. При этом они будут вестись дифференцированно около многоквартирных домов и индивидуальных жилых домов с различным видом теплоснабжения.


В проведении замеров принимают участие представители департамента ТЭК и ТР области, общественных организаций, депутатского корпуса, органов местного самоуправления, региональных операторов.


В ходе проведения замеров ведётся фото и видео-фиксация. А вся необходимая информация размещается на официальном сайте департамента и в группе его в ВК.



.