Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 23 Apr 2024
EUR  EUR 99,3648
USD  USD 93,2519
Олимп
n

На Вологодчине мусорных операторов обязали публично отчитываться о работе

Автор Администратор
Wednesday, 29 June 2022

Об этом на встрече в Заксобрании сообщил председатель областного парламента Андрей Луценко. В Вологодской области от жителей поступило около тысячи обращений и жалоб на работу мусорщиков. Первое место занимают жалобы на несвоевременный вывоз мусора. Второе место – вопрос платы за вывоз отходов.

По словам одного из руководителей «Чистого следа» Сергея Телушкина, компания выполняет все обязательства. Но есть проблема – ГИС ЖКХ, из проблем работы которой, не приходит информация об умерших, тех, кто переехал, или уже проживает в незарегистрированных зданиях.

Также на встрече депутаты предложили учесть в тарифах возврат сырья в производство. Сейчас это доход регоператоров, который не учитывается. «Необходимо контролировать движение мусоровозов, наполняемость полигонов, проверять финансово-хозяйственную деятельность регоператоров. Они занимаются не просто бизнесом, а оказывают социально значимую услугу, стоимость которой должна быть прозрачна до копейки», — заявил депутат Госумы Алексей Канаев.

.