Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

На Вологодчине четыре организации погасили задолженность по зарплате на сумму 3,2 млн рублей

Автор Администратор
Wednesday, 07 June 2023

Накануне в регионе прошло заседание Межведомственной рабочей группы по принятию мер, направленных на сокращение задолженности по заработной плате в хозяйствующих субъектах и легализацию трудовых отношений. На повестке дня стояли вопросы погашения задолженности по заработной плате, снижению уровня теневой (неформальной) занятости и легализации трудовых отношений.


На 1 июня 2023 года задолженность по заработной плате имелась в четырёх муниципальных образованиях области  – Вологде, Череповце, Вологодском и Устюженском округах. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года  задолженность снизилась на 7,7 процентных пункта. За пять месяцев этого года на территории области удалось полностью погасить задолженность в четырёх организациях области на общую сумму 3,2 млн рублей перед 80 работниками.


Эту работу удалось провести благодаря общим усилиям органов прокуратуры, контрольно-надзорных и правоохранительных органов, правительства области и органов местного самоуправления. Ситуация с погашением задолженности по заработной плате находится на контроле в правительстве области.



.