Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Молодые писатели Устюжны смогут попасть в сборник сочинений

Автор Администратор
Thursday, 10 October 2019

В Вологодской области стартует образовательно-патриотическая акция «Спасём язык – спасём и Россию». Стать её участником можно, написав сочинение о проблемах русского языка и речи.


Фестиваль сочинений поможет выявить талантливых молодых писателей нашего региона. Акция проходит впервые, но по замыслу организатора должна стать ежегодной, сообщает НКО «Сократ».


К участию приглашаются старшеклассники, учащиеся средних учебных заведений, студенты и все желающие поделиться своими мыслями о проблемах русского языка и речи.


Акция пройдёт на базе учебных заведений и на открытой площадке в Центре писателя В.И. Белова. Можно самостоятельно получить бланк у организатора или на сайте, написать сочинение в любое удобное время и сдать до 31 октября.


Оценивать работы будет экспертная комиссия, в состав которой войдут филологи, писатели и журналисты.


Лучшие сочинения станут частью сборника. Авторы будут отмечены памятными подарками и дипломами на торжественной церемонии награждения.


Оценить произведения молодых писателей вологжане смогут на «Тотальном диктанте 2020». Участникам выдадут вкладыш с сочинениями победителей.



.