Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Многодетным семьям нужно до 1 мая обратиться в налоговую инспекцию

Автор Администратор
Tuesday, 23 April 2019
Государственной Думой Федерального собрания Российской Федерации принят закон, который вносит изменения в Налоговый кодекс РФ, направленные на поддержку многодетных семей. Согласно поправкам, для физических лиц, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей, предусмотрены дополнительные налоговые вычеты:

– по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв.м. площади одного земельного участка;
– по налогу на имущество физических лиц в размере 5 кв.м. общей площади квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв.м. общей площади жилого дома, части жилого дома в расчёте на каждого несовершеннолетнего ребёнка.

Многодетные граждане могут воспользоваться своим правом на уменьшение сумм налогов, начиная с налогового периода 2018 года.

В настоящее время налоговыми инспекциями области проводится активная подготовка к массовому исчислению физическим лицам имущественных налогов за 2018 год. Рекомендуем налогоплательщикам, которые имеют трёх и более несовершеннолетних детей, обратиться в любой налоговый орган или многофункциональный центр предоставления государственных услуг и заявить о своих правах на получение налоговых вычетов до 1 мая 2019 года.

Межрайонная инспекция ФНС России №4 по Вологодской области


.