Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

Менее 13% семей в Вологодской области можно отнести к среднему классу

Автор Администратор
Tuesday, 13 August 2019
original_400_30

Эксперты РИА «Рейтинг» составили и опубликовали рейтинг регионов по численности среднего класса. Исследование проводилось на основе данных Росстата.

Как отмечается в результатах исследования, под средним классом подразумевались семьи, которые могут позволить себе покупку автомобиля и квартиры, соответствующей размеру семьи, при этом после ежемесячных выплат по кредитам на автомобиль и жилье для повседневным расходов у них должно оставаться не менее двух региональных прожиточных минимумов на человека.


В итоге исследователи пришли к выводу, что в целом в России лишь 14,2% семей, где есть хотя бы один работающий человек, можно отнести к среднему классу. Правда, в модели учитывались только трудовые доходы, хотя в реальности у многих людей есть и другие доходы (сдача жилья, проценты по вкладам и прочие), так что, отмечается, уровень среднего класса может быть несколько выше, правда, не радикально.


В итоге рейтинг распределился от 45,2% в Ямало-Ненецком автономном и 1,9% в Ингушетии. Вологодская область находится на 31 месте среди 85 регионов показателем – 12,6%.



.

Последнее обновление Wednesday, 14 August 2019