Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Лучшие практики Вологодской области в сфере образования представили на Госсовете

Автор Администратор
Friday, 26 February 2021

Первое заседание комиссии Государственного совета по образованию состоялось в Москве. В мероприятии приняли участие представители федеральных, региональных и местных органов исполнительной власти, общественных и научных организаций, а также педагогические работники. От Вологодской области в заседании приняла участие замглавы региона Лариса Каманина.

Комиссии был представлен опыт Вологодчины по профориентации школьников. В качестве одной из лучших практик предлагается проект «Молодой предприниматель», в рамках которого в 21 школе Вологодчины созданы специальные объединения. В них школьники могут получить навыки предпринимательства от опытных наставников из отрасли экономики.

Ещё один проект – поддержка школ, учащиеся которых показывают невысокие результаты. В его рамках в регионе организуют дополнительное индивидуальное обучение и курсы для директоров и учителей. Такие курсы уже прошли более 170 руководителей учебных заведений и более 1500 педагогов. Они получили дополнительные знания не только по своему предмету, но и по психологии.


.