Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

О дороге Устюжна – Весьегонск рассказали путешественники по городам и весям

Автор Администратор
Friday, 15 November 2019

Канал «Путешествия по городам и весям» поделился интересной статьей для тех, кто планирует отправиться в путешествие по кратчайшему пути из Вологодской области в Тверскую. Статья носит название «Дорога без права на ошибку: из Устюжны в Весьегонск».


Как сообщает издание, трассой этот участок дороги, конечно, можно назвать с большой натяжкой. Из преимуществ – только практические полное отсутствие машин, хотя этот факт может стать и большим недостатком, если застрять где-нибудь между двумя областями.


Радует то, что канал отметил: «примерно 30 километров со стороны Вологодской области – это вполне сносный асфальт, в котором, конечно же, периодически попадаются ямы, но в целом ехать можно, только вот на 3 ноября дорожники, скорее всего, просмотрели прогноз погоды и асфальт не чищен».


«Далее, асфальт заканчивается вместе с Вологодской областью. Начинается Тверская губерния, а также 23 километра непроходимой жести. Несмотря на то, что по регламенту содержания региональных дорог, она должна иметь твёрдое покрытие типа асфальт, здесь обычная грунтовка, которая в сухую погоду превращается в пыльную завесу, весной и осенью – в реку, а в межсезонье – в филиал ада. Говорят, летом местные здесь гоняют со скоростью порядка 60 км/час, мы «мчались» в пределах 20 км/час. Местные жители неоднократно писали письма в администрацию Тверской области, прокуратуру, губернатору, министерство транспорта, однако в ответ приходят отписки, суть которых сводится к бессмертному тезису Дмитрия Медведева «денег нет, но вы держитесь».



.