Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Для безопасности движения на дорогах Вологодчины установят новые камеры, шумовые полосы и спецзнаки

Автор Администратор
Tuesday, 06 June 2023

С начала 2023 года на дорогах Вологодчины погибло 46 человек (за аналогичный период 2022 года – 38 человек). Среди главных причин, приводящих к трагедии, – несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, пренебрежение ремнём безопасности, усталость водителя, состояние алкогольного опьянения. Губернатором Олегом Кувшинниковым было принято решение о разработке и финансировании дополнительных мероприятий по снижению смертности на автомобильных дорогах региона.


Определены места монтажа дорожных знаков и шумовых полос перед поворотом на автодорогах. Всего изготовлено 1635 дорожных знаков (шевронов), более 300 уже установлено. Шумовые полосы будут наноситься вместе с нанесением разметки на установленных участках дорог. Дополнительно профинансировано приобретение 100 камер безопасности, уже ведутся закупочные процедуры. Также на службу патрулей ДПС заступит квадрокоптер, который будет фиксировать выезд на полосу встречного движения и на обочину, нарушения рядности и других требований дорожной разметки.


В рамках информирования водителей также устанавливаются специальные щиты полосах отвода федеральных и региональных автодорог. Все локации согласованы с УГИБДД МВД России по Вологодской области. Уже работают 20 щитов на федеральных трассах и два на региональных, сообщает пресс-служба правительства области.



.