Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

В Череповце закрылось единственное в Вологодской области котокафе

Автор Администратор
Thursday, 04 July 2019

Это был коммерческий проект, но, как говорят хозяйки заведения, с социальной миссией: в заведение брали животных из приюта и искали им новых хозяев. Котокафе проработало чуть больше года – с 1 марта 2018 года и до лета 2019. За это время хозяев обрели 18 бездомных котов и кошек.

– Причин для закрытия несколько, скорее это стечение обстоятельств, и мы оттягивали этот момент до последнего. Негативно сказался неудобный транспортный трафик, отсутствие маркетинговой программы, рекламы, недостаток доп. финансовой подушки, возможно, наша неполная занятость – помимо этого проекта, у нас есть основная работа, у нас есть семьи, школы, детские сады, секции и т.д. Перечислять можно долго. Но это же у всех так... Как следствие, недостаточный поток посетителей. Ведь стабильный поток клиентов гарантированно дает возможность существовать котокафе, – пишут владельцы в группе котокафе в соцсети.

Хозяйки котокафе пишут, что на реализацию своего бизнес-проекта взяли кредит, который выплачивают до сих пор, а зарплату за все время работы кафе не получали ни разу. Чтобы погасить имеющиеся долги, Юлия Рязанова и Жанна Кольцова сейчас распродают купленное в заведение оборудование.



.