Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Более 14 млн рублей получит Вологодская область на борьбу с сахарным диабетом

Автор Администратор
Thursday, 23 November 2023

Дополнительные средства из федерального бюджета в 2023 году получат регионы России на развитие эндокринологических центров, оснащение сельских больниц оборудованием для диагностирования сахарного диабета.

Распоряжение подписал Михаил Мишустин. Для Вологодской области предусмотрено 14,8 млн рублей. Федеральное финансирование позволит провести техническое обновление девяти больниц в сельской местности. Так, анализаторы гликированного гемоглобина до конца года закупят в Сокольскую, Грязовецкую, Великоустюгскую, Вытегорскую, Тотемскую, Устюженскую центральные районные больницы и Судскую участковую больницу Череповецкого района.

Техническое переоснащение лабораторий ЦРБ проводится для выявления сахарного диабета и контроля состояния пациента с ранее выявленным сахарным диабетом у сельских жителей и жителей отдаленных территорий.

Скринингом будут охвачены вологжане из всех округов, а биологические материалы для исследований планируют направлять в указанные медицинские организации по территориальному принципу.


.