Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

«Встреча друзей»: В Чагоде участники группы «Мы вместе» из Устюжны приняли участие в спортивно-игровой программе

Автор Администратор
Wednesday, 25 January 2023

В мае 2022 года в Устюжне был дан старт межрайонному фестивалю «Встреча друзей» под девизом «Движение – это жизнь, а жизнь – это движение». Он совместил соревновательные игры с мячом, дартс, игры на внимательность, смекалку. Второй этап прошёл в декабре. Участники фестиваля собрались в Этнокультурном центре Бабаевского района. Для них была проведена обзорная экскурсия по городу и мастер-классы по правополушарному рисованию.

Третий этап межрайонного спортивного фестиваля для участников клубов людей с инвалидностью прошёл в Чагодощенском округе. 24 января коллектив местного Центра социального обслуживания и члены молодёжного объединения «Феникс» гостеприимно встретили участников группы дневного пребывания «Мы вместе» Центра социального обслуживания «Гармония» из Устюжны и группу «Кристалл» из Бабаева.

Во Дворце спорта была организована спортивно-игровая программа «Соревнуйся вместе с нами», которая включала в себя эстафеты на меткость, скорость и ловкость. Командам в торжественной обстановке вручили статуэтки в виде звезды и настольные игры. Далее в Центре социального обслуживания прошёл мастер-класс по изготовлению куклы-благополучницы. Каждый изготовил замечательный оберег, который приносит в дом благополучие, счастье, удачу и денежный достаток. В память о встрече всем участникам  вручили  магниты с изображением чагодощенских достопримечательностей и красот. Завершилась встреча мини-концертом.



.