Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

В Вологодской области приняли решение о приостановлении занятий в учебных учреждениях, а в Устюженском районе считают, что в этом нет необходимости

Автор Администратор
Tuesday, 02 February 2016

karantin-shkola_400

На заседании оперативного штаба правительства Вологодской области приняли решение со 2 февраля занятия в школах, учреждениях дополнительного и среднего образования приостановить на неделю.


Напомним, что до этого дня уже закрыты все школы в Череповце, а в большей половине муниципальных образований приняты решения о приостановлении учебного процесса в отдельных детсадовских группах и школьных классах.


Как сообщает портал Вологодской области, уровень заболеваемости в регионе превысил эпидемиологический порог в 3,5 раза: на 1 февраля зарегистрировано свыше 28 тысяч случаев ОРВИ и 134 случая лабораторно подтверждённого гриппа.


Заместитель губернатора Олег Васильев уточнил: «Основываясь на данных Роспотребнадзора, на мониторинге ситуации в медицинских учреждениях, областная санитарно-эпидемиологическая комиссия рекомендует главам районов принять решение о приостановлении работы образовательных организаций до следующего понедельника».

Ситуацию в Устюженском районе прокомментировала начальник управления образования Светлана Степанова:


– На сегодня в районе вспышки гриппа нет, мониторинг мы проводим каждый день. Кардинальных мер по приостановлению образовательного процесса пока не принято. Если же всё-таки приостановят учебный процесс, будет необходимо сжимать учебные планы, чтобы дети получили весь объём материала.


1 февраля на совещании Алексей Шувалов, заведующий поликлиникой, называл цифры заболеваемости ОРВИ и гриппом. По сравнению с другими районами показатели у нас скромные, поэтому на приостановлении учебного процесса мы не настаиваем.


Хочется отметить, что на 2 февраля в Устюженском районе только в устюженском политехникуме введён карантин. Общеобразовательные школы и детские сады работают в штатном режиме.


.

Последнее обновление Tuesday, 02 February 2016