Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

В Вологодской области начинается эпидемия гриппа и ОРВИ: главврач Устюженской ЦРБ Александр Семаков прокомментировал ситуацию в нашем районе

Автор Администратор
Wednesday, 20 January 2016

n12_2_400

Более всего заболевших в Бабаевском, Бабушкинском, Великоустюгском, Кадуйском, Междуреченском, Нюксенском, Череповецком районах, в Вологде и Череповеце.

Грипп А(Н1N1)2009 диагностирован у 21 жителя области, летальных исходов не зарегистрировано. Симптомы гриппа: высокая температура тела, кашель, насморк, боль в горле, головная боль, учащенное дыхание, боли в мышцах, конъюнктивит, а также тошнота, рвота, диарея. Характерная особенность гриппа – раннее, уже на 2-3-й день болезни, появление пневмонии.

Уже принят проект постановления о введении ограничительных мер на время эпидемии. После подписания его губернатором на Вологодчине будет введён запрет на проведение с 25 января массовых мероприятий в помещениях.

_-1_01

Главный врач Устюженской ЦРБ Александр Семаков прокомментировал ситуацию в нашем районе:


– На сегодняшний момент идёт подготовка Устюженской районной больницы к возможному проявлению гриппа H1N1 на территории района. Постоянно отслеживается наличие в отделениях больницы и аптеках противовирусных препаратов, которые применяются при лечении гриппа.


22 января пройдёт селекторное совещание с департаментом здравоохранения области по профилактике и предотвращению гриппа и готовности лечебных учреждений.


В Устюженском районе сейчас случаи ОРВИ, конечно, присутствуют, но диагноз «грипп» никому не поставлен.

.