Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

Уважаемые устюжане, жители района и гости нашего города, Устюженский инспекторский участок ГИМС поздравляет православных верующих с праздником – Крещением Господним!

Автор Администратор
Friday, 17 January 2020

Вместе с тем, в связи с аномально тёплой погодой, на реке Мологе не образовалось ледяного покрова, необходимого для проведения массовых мероприятий, а закраины очень тонкие и в некоторых местах состоят из подстывшего снега. К тому же, держится довольно высокий уровень воды и, как следствие, сохраняется сильное течение. Берега покрыты слоем тонкого спрессованного снега, а с учётом периодически выпадающих осадков в виде дождя и мокрого снега, слабых заморозков, почти повсеместно присутствует ледяная корка, делающая крайне опасным приближение к береговой линии, грозящем скатыванием в ледяную воду. Прибавьте к этому кромешную тьму, возможное состояние опьянения, плывущие льдины и представьте себе в какой ситуации вы можете оказаться.

В этом году, при стечении указанных не благоприятных обстоятельств, даже приближение к воде может стать крайне опасным делом. В связи с изложенным, ГИМС настоятельно не рекомендует в Крещенскую ночь приближаться к реке! Поберегите себя и подумайте о близких вам людях.
Но, как возможную и вполне подходящую альтернативу, ГИМС может предложить пройти обряд непосредственно около своих жилищ, обливаясь водой. Знатоки утверждают, что с 00 часов 10 минут и до 00 часов 30 минут вся вода в эту ночь становится Святой. Проделать это можно по всем канонам и с соблюдением необходимых мер предосторожности, не нарушая общественный порядок и право на отдых других граждан.


.