Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Христос Воскресе!

Автор Администратор
Saturday, 19 April 2014

«Днесь всякая тварь веселится и радуется: яко Христос Воскресе» – сегодня всякое творение Божие веселится и радуется, так как Христос Воскрес – торжественно воспевает наша Святая Православная Церковь в Пасхальные дни. Эти дни поистине радостны для всего живого на земле, потому что Своим Воскресением Господь наш Иисус Христос победил смерть, обновил потерянный человеком первозданный образ, дал нам возможность жизни вечной, указав единственный путь – через страдание к воскресению, через крест к Свету.

Сердечно поздравляю всех с самым радостным для христианской души праздником! В эти светлые дни мы собираемся в храмах на Пасхальные богослужения, чтобы вместе прославить Воскресшего Спасителя, чтобы в очередной раз ощутить всю радость этого величайшего торжества. Поэтому  я желаю всем вам мира в душах ваших и семьях, пусть никто из вас не будет в эти дни в печали, потому что все наши земные неустройства, беды, проблемы меркнут в свете великого праздника Пасхи Христовой. Ведь если Он Воскрес, то мы не одиноки в мире, Господь всегда с нами (Мф. 28, 20), только бы мы были с Ним!


Пусть же радость Светлого Христова Воскресения найдёт место в наших сердцах навсегда, дабы имели мы «сверх надежды надежду» (Рим. 4.18), чтобы до скончания века приветствовали друг друга словами:
Христос Воскресе!
Воистину Воскресе!


Протоиерей
Александр Куликов

.