Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

В Устюжне назначен штраф руководителю предприятия за травму работника

Автор Администратор
Wednesday, 26 June 2019

Судом и следствием установлено, что в одном из посёлков Устюженского района общество с ограниченной ответственностью занималось производством пиломатериалов. Директор общества, будучи ответственным лицом, не обеспечил безопасных условий труда.


В декабре 2018 года руководитель перевёл без соответствующей стажировки рабочего на производственную линию, на которую не имелось паспорта и карты оценки специальных условий труда. Сама линия эксплуатировалась без необходимых остановочных устройств.


В результате 27 января 2019 года при распиловке круглого леса на сортимент произошёл сбой в работе станка и вылетевшая доска ударила в грудь 30-летнего рабочего, причинив тяжкий вред здоровью.


В ходе предварительного следствия подозреваемый принял меры к заглаживанию причиненного вреда, уточняет сайт областного ведомства СК.


Собранные Устюженским межрайонным следственным отделом СК РФ по ВО доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа по уголовному делу о нарушении требований охраны труда.



.

Последнее обновление Wednesday, 26 June 2019