Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

В Устюжне дали старт Году педагога и наставника

Автор Администратор
Thursday, 30 March 2023

В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского 2023 год будет посвящен в России педагогам и наставникам. Главная цель – повышение социального престижа профессии, развитие творческого и профессионального потенциала учителей, признание особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность.


Образовательную систему Устюженского округа представляют восемь общеобразовательных организаций, вечерняя сменная школа при исправительной колонии №20, четыре детских сада и 16 дошкольных групп, два учреждения дополнительного образования и политехнический техникум. На сегодняшний день в сфере образования округа трудятся более 300 педагогических работников. Опыт устюженских педагогов неоднократно представлялся на всероссийских и региональных профессиональных конкурсах.

В Устюжне 28 марта прошла учительская конференция, на которой был дан старт Году педагога и наставника в Устюженском округе. В актовом зале второй школы собрались педагоги образовательных учреждений округа, дошкольного и дополнительного образования, политехникума, специалисты управления образования, а также ветераны педагогического труда и представители педагогических династий.


В мероприятии приняли участие глава администрации Игорь Петров, заместитель главы по социальным вопросам Галина Левина, председатель районной организации профсоюза работников народного образования Светлана Снегова и начальник управления образования Лариса Бронзова. Началась праздничная программа с Гимна России в исполнении детского хора школы искусств под руководством Анжелики Черемисиной. Для гостей праздника в этот день звучали поздравления, а трогательные номера подготовили сводный хор кадетов под руководством Екатерины Михалевич, танцевальный коллектив «Улыбка», Мила Макарова и Анна Чайкина. После торжественной части прошли заседания методических объединений.



.