Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 17 Apr 2024
EUR  EUR 99,9341
USD  USD 94,0742
Олимп
n

В Устюжне, чтобы отменить встречу с кандидатами в Госдуму и ЗСО, готовы на всё: даже надеть противогазы и химзащиту

Автор Администратор
Tuesday, 13 September 2016

11111111_400

Сегодня, 13 сентября, в Культурном центре должна была состояться встреча устюжан с кандидатами в депутаты Госдумы и Законодательного собрания Вологодской области.


Мы говорим «должна», потому что встреча не состоялась. Напомним, с устюжанами хотели пообщаться Николай Горин («Яблоко»), Александр Морозов (КПРФ), Николай Платонов («Родина»), Андрей Шиловский (КПРФ) и Василий Детковский («Справедливая Россия»). Кроме того, по словам Николая Платонова, было передано предложение и кандидатам от «Единой России» поучаствовать во встрече. К сожалению, предложение было сделано не должным официальным образом, поэтому согласия или отказа не было получено.


s1390001_400


Как нам сообщил Николай Платонов, заявление о проведении встречи на имя директора КЦ Сергея Коровина было передано за четыре дня до мероприятия.
Сегодня примерно в 13.15 руководитель Культурного центра сообщил кандидатам о невозможности проведения из-за аварийной ситуации в зрительном зале – с потолка упала лампа с ртутью.


На предложение провести встречу на втором этаже здания Сергей Коровин ответил отказом в связи с тем, что там будут проводиться репетиции.
После обращения Николая Платонова в прокуратуру района было решено, что встреча пройдёт на втором этаже.


В 17 часов двери Культурного центра были закрыты, а на них желающие могли прочитать объявление следующего содержания:
«На основании внеочередного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям здание Культурного центра закрыто для проведения дегазиционных и профилактических мероприятий»


Справочно для устюжан:
Дегазация – комплекс мероприятий, направленных на обезвреживание (удаление) отравляющих веществ на различных объектах внешней среды.


Она может быть проведена тремя способами: механическим (смывание горячей водой со спецсредствами), химическим (использование химических средств) или физико-химическим (использование пара и химсредств).


Дегазация должна проводиться в противогазе, прорезиненном комбинезоне (если имеется), клеенчатом фартуке и резиновых перчатках.

.

Последнее обновление Wednesday, 14 September 2016