Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Устюжна и Устюженский район: как проходит ликвидация чрезвычайной ситуации

Автор Администратор
Wednesday, 06 November 2019

Сегодня глава района Игорь Петров, руководитель администрации района Евгений Капралов, а также его первый заместитель Алексей Болтунов выехали на место аварии к деревне Ивановское и лично оценили сложившуюся ситуацию.


Представители власти района также встретились с жителями деревни.


В первый день – 5 ноября – производить ремонтные работы было физически невозможно, так как поток воды был очень сильный. Сегодня уровень воды упал, стало видно трубы, было принято решение их вытащить с помощью крана и произвести прочистку. К сожалению, не получилось это сделать, так как крану не подъехать близко к промоине.


Второй вариант – попытаться произвести очистку с помощью водяной струи пожарной машины. Тоже не получилось.


В результате было принято следующие решение: силами «ВологодАвтодор» привозить песочно-гравийную смесь, чтобы подсыпать подъезд к промоине для организации доступа для специализированной техники («фишки») и попытаться бревном пробить затор в трубе. Договорились с «ДЛК-сервис» о выделении экскаватора, чтобы уже с утра 7 ноября приступить к работам.


По словам Игоря Петрова, в настоящее время сделан деревянный переход, чтобы можно было подойти к автолавке или обеспечить доступ медицинских работников. Проблем с электроснабжением и водообеспечением нет. Все соответствующие службы задействованы и работают в оперативном порядке.


Представители городской администрации также выезжали на проблемный участок в Устюжне по адресу: улица Володарского, дом №90. Возле него произошло большое затопление всего участка дворовой территории. Необходима замена дренажной системы . Заказаны специальные трубы в Череповец. Они будут доставлены в эту пятницу и начнутся работы.


Большая проблема это зареченская часть города – левая сторона улицы Титова и Юбилейная: с болот просто хлынула вода и затопляет частные участки граждан. Постоянно работает трактор, ведутся работы по прочистке канав. Все работы осложнены обилием воды, которой просто некуда уходить. Кроме того, полностью задействованы специалисты «Жилсервиса». Они занимаются откачкой воды из подвалов домов.



.