Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Устюженскому Казанскому храму требуется помощь для проведения крестного хода

Автор Администратор
Monday, 12 May 2014

15 июня состоится крестный ход из села Долоцкое в Синозерскую пустынь, ведь 14 июня – памятный день преподобномученика Евфросина Синозерского.

Примерно в 8 утра все желающие смогут выехать от Казанского храма на автобусах в Долоцкое. В 9 утра будет отслужен молебен в церкви Космы и Дамиана, который находится в селе Долоцкое. И после него паломники отправятся в Пустынь, а на берегу Синичьего озера, где погиб преподобный, также будет отслужен молебен.


Такой крестный ход состоится в Устюженском районе уже в четвёртый раз. Придётся пройти пешком 20 километров, но это не мешает многим устюжанам (и не только, а число их доходило до 300 человек) пройти этот путь, чтобы поклониться святым местам и помолиться за родных и близких.


Для полноценной организации проведения крестного хода (аренда автобусов, питание и так далее) собственных средств прихода не хватает, поэтому предлагаем небезразличным устюжанам помочь благому делу.
Получить всю информацию по проведению крестного хода, а также внести посильную денежную помощь, можно в церковной лавке Казанского храма.
Запись на поездку уже  производится в церковной лавке, поэтому желающим поучаствовать нужно поторопиться.

.

Последнее обновление Monday, 12 May 2014