Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

В Устюженском районе у водителей проверяют тонировку

Автор Администратор
Thursday, 28 May 2020

С 25 по 31 мая в Устюженском районе сотрудники ГИБДД проводят оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Тонировка. Оно направленно на предупреждение и пресечение нарушения правил дорожного движения, связанные с управлением тонированными автомобилями, светопропускаемость, которых не отвечает установленным требованиям.


Чтобы затонировать автомобиль по закону, необходимо придерживаться правил ГОСТа. Согласно действующим нормам, лобовое стекло должно пропускать не менее 75% света, а два передних боковых стекла — не менее 70%. Важно знать, что даже стекла совершенно нового автомобиля пропускают свет не на 100%.


Штраф за тоннировку

Наказывается только тонировка передних боковых и лобового стекла — штраф на сегодня составляет 500 рублей (необходимо устранить нарушение в срок до 10 дней. Если водитель соглашается устранить нарушение на месте, то, как правило, получает только предупреждение.

Если тонировка в указанный срок не снимается, а штраф не оплачивается, то при повторной проверке водителя ожидает уже штраф в размере 1000 рублей или арест до 15 суток за невыполнение законного требования сотрудника полиции. При этом назначать арест или повторный штраф может только суд.

.

Последнее обновление Thursday, 28 May 2020