Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 18 Apr 2024
EUR  EUR 100,2787
USD  USD 94,3242
Олимп
n

В Устюженском районе весенний сезон охоты на дичь начнется в апреле

Автор Администратор
Tuesday, 17 March 2015

20490_400

По традиции на территории Вологодской области в конце апреля начнётся весенняя охота. При этом в южных районах (на территории Устюженского, Бабаевского, Белозерского, Вологодского, Грязовецкого, Кадуйского, Кирилловского, Сокольского, Усть-Кубинского, Чагодощенского, Череповецкого, Шекснинского районов) сроки охоты определены с 25 апреля по 4 мая включительно. В северных районах (Бабушкинский, Вашкинский, Верховажский, Великоустюгский, Вожегодский, Вытегорский, Кичменгско-Городецкий, Междуреченский, Никольский, Нюксенский, Сямженский, Тарногский, Тотемский, Харовский районы) – с 1 по 10 мая.


Во время охоты будет действовать ряд ограничений


К примеру, запрещено использовать любые плавательные средства для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи пернатой дичи, находиться в охотничьих угодьях в механических транспортных средствах, на летательных аппаратах, применять любые самоловы, световые, электронные устройства, имитирующие звуки, издаваемые птицами.


Охотники не могут применять охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом для охоты на пернатую дичь. Кроме того, запрещено охотиться на вальдшнепа на утренней тяге, на гусей на реках, озерах и водохранилищах; на пернатую дичь с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, на рябчиков, лысуху, камышницу, а также на самок уток, глухарей и тетеревов.


«На территории области установлены зоны покоя вокруг городов Вологды и Череповца. В них охотиться запрещено, за исключением добычи охотничьих ресурсов для проведения мониторинга опасных зоонозных инфекций в целях предупреждения их возникновения и распространения (указанные мероприятия проводятся штатными сотрудниками облохотдепартамента)», – отметил Николай Гуслинский, заместитель губернатора области.


Каждый охотник должен иметь при себе охотничий билет единого федерального образца, разрешение на оружие и на добычу охотничьих ресурсов.Приём заявлений на получение разрешений начнется за 10 дней до начала сезона охоты во всех структурных подразделениях Департамента. Там же организована «горячая» телефонная линия по вопросам открытия весеннего сезона охоты и порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов:
8 (817-2) 72-02-88.


.