Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

В Устюженском районе обсудили перспективы развития усадебного туризма

Автор Администратор
Tuesday, 21 June 2022

Презентационное мероприятие «Усадьбы Вологодчины» прошло 16 июня по заказу комитета по охране объектов культурного наследия Вологодской области. Первым пунктом путешествия стала усадьба Владимировка в Череповецком районе. Она принадлежала дяде поэта Игоря Северянина Михаилу Петровичу Лотареву. Сегодня дом Лотаревых является объектом культурного наследия регионального значения.

Затем участники отправились в Устюжну, где успели прогуляться по центру города и сделать памятные снимки на фоне скульптурной композиции, созданной по произведению «Ревизор». Далее группа отправилась в село Даниловское и посетили музей-усадьбу Батюшковых и А.И. Куприна. Об истории усадьбы и её жизни рассказала заведующий Светлана Белова. Экскурсия сопровождалась интерактивными элементами, участники отгадывали шарады, придумывали стихи, знакомились с языком веера.

В завершении программы участники мероприятия прошли в Даниловский сельский дом культуры, где в рамках круглого стола «Перспективы развития усадебного туризма и создание новых туристических маршрутов на территории Вологодской области» обсудили проблемы развития усадеб и предложили идеи по развитию усадебного туризма региона. Одной из таких идей стала разработка логотипа для музея-усадьбы Батюшковых и А.И. Куприна.

.