Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

В Устюженском районе на полигоне ТБО обязали установить весы

Автор Администратор
Friday, 27 May 2022

Устюженский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску исполняющего обязанности Череповецкого межрайонного природоохранного прокурора в интересах неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Вторресурсы Устюжна» о возложении обязанности привести полигон твёрдых бытовых отходов в соответствие с требованиями законодательства.

Прокуратура потребовала в течение 12 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу обеспечить эксплуатацию полигона ТБО, расположенного по адресу: Устюженский район, на расстоянии 1,1 км севернее автодороги Вологда – Новая Ладога по внутрирайонной дороге на д. Понизовье, 2,7 км к северо-востоку от д. Лентьево, путём оборудования полигона ТБО средствами измерения массы твёрдых коммунальных отходов.

Заявленные требования мотивированы тем, что Череповецкой межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проведенной проверки в общества были выявлены нарушения природоохранного законодательства при эксплуатации полигона ТБО. Подробности читайте в свежем выпуске «Первой городской» газеты от 27 мая.



.